+38 (097) 620-07-05 +38 (050) 729-01-45 +38 (063) 071-58-04 Інтернет магазин «Балаган» - Карнавальні костюми оптом, Маскарадні костюми оптом, Новорічні костюми для дітей та дорослих

Хеллоуин и разные страны

ГлавнаяБлог → Хеллоуин и разные страны

11.10.2012

В разных странах по-разному празднуют праздник Хеллоуина, и это неспроста. Для того, чтобы понимать, что несет в себе тот или иной праздник, необходимо знать откуда идут его корни, истории могут быть различны и не так уж просты.

История Хеллоуина интересна, и даже если это всего лишь дань моде, знать ее довольно неплохо.

Праздник берет свое начало из дохристианской эпохи, когда племена населяли земли Ирландии и их год делилися на 2 сезона – зиму и лето. И как раз переход от лета к зиме и отмечался в дату нынешнего Хеллоуина. Считалось, что именно в ночь на 1е ноября стирались границы между мирами и язычники считали это главным праздником. Для того, чтобы не стать добычей мертвых, люди в племенах наряжались в импровизированные карнавальные костюмы – шкуры убитых животных, создавали образы и отпугивали души и привидения от себя и своих обителей.

То, что у нас считается угощениями, это были угощения именно для нечисти, чтобы задобрить ее и не дать унести души живых. В качестве жертв приносили в эту ночь различных животных, а сами племена собирались у костров и выполняли различные ритуалы.

Традиции кочевали сквозь века, пока жителей этих территорий не обрати в христианскую веру, и от части ритуалов и обычаев пришлось отказаться. Но из поколения в поколение передавались воспоминания о празднике и в IX веке при переносе дня празднования Дня всех святых традиционный праздник Ирландцев снова обрел право на жизнь.

Ночь накануне праздника называлась All Hallows Even (Вечер всех святых), сокращенно – Hallowe'en, и Halloween. С тех пор праздник и прижился в наших странах, а недавно пришел и к нам, со всеми его атрибутами и стилистикой.

Германия

В этой стране самым ярким местом для празднования является легендарный замок Франкенштейна в Дармштадте. В это место стекаются сотни людей в костюмах монстров.

Франция

Самое большое количество парадов, шествий проходит в Диснейленде, здесь вы сможете увидеть огромное количество людей, наряженных в костюмы вампиров,  чертов, призраков и другой нечисти, которая собирается в толпы, освещенные фонарями из тыкв. Все местные заведения подают тематичные блюда и выпивку.

Китай

Жители Китая в этот день поминают ушедших предков, поэтому их праздник отличается от других стран. Перед фото ушедших родственников ставится еда и вода, а фонари освещают путь их душам.

США

С самым большим размахом этот праздник отмечается конечно же в Америке.Традиционно около 60% всех жителей каждый год наряжают свои дома, офисы для этого праздника, заготавливают огромное множество конфет, подбирают и занимаются покупкой самых ужасающих костюмов на Хеллоуин. У них это второй по массовости праздник после Рождества.

Мы немного рассказали об истории этого праздника, что даст вам возможность лучше подготовиться. Заходите к нам, готовьтесь и празднуйте весело!

 


Facebook комментарии:

© 2024 Інтернет-магазин Балаган. Всі права захищені. Використання фотоматеріалів товарів заборонено.

Інтернет магазин «Балаган» - Карнавальні костюми оптом, Маскарадні костюми оптом, Новорічні костюми для дітей та дорослих

Дизайн та розрабка: Sigma Software